06.09.2019. Шотландия — Россия

06.09.2019. Шотландия - РоссияСегодня, 06.09.2019, состоялся отборочный матч к чемпионату Европы 2020 года между сборными Шотландии и России (конечно, не только этот матч, еще вчера были игры, и сегодня были разные матчи). Данная игра была очень важной для нашей команды, так как сборная Шотландии – наш главный соперник за второе место в группе.

Матч начался обескураживающе. В первую десятиминутку забили шотландцы. Наше самый лучший отечественный вратарь Маринато Гилерме совершил ошибку (пытаясь поймать мяч), и наши соперники забили после отличного отскока. Так что сборная Шотландии вышла вперед. Счет стал 1-0 не в нашу пользу.

После этого шотландцы успокоились и отдали инициативу нашей сборной. Сборная Россия атаковала, контролировала мяч, добегали до штрафной – но ударов в створ было не много. Вроде даже нормальных и не было. А вот шотландцы иногда хорошо атаковали. Комментаторы наших нахваливали, очень нахваливали.

Шотландия - Россия

В конце первого тайма наши провели атаку, в которой как-то всё не очень получалось. Как по мне – так повезло наших. В итоге, получилось вот что: Головин мяч получил в штрафной, попытался отдать Дзюбе, но шотландец первый был на мяче – отбил Дзюбе. Артем получил мяч, развернулся, пробил по воротам (если не ошибаюсь, это был первый удар в створ). Мяч как-то низко полетел, но залетел в ворота мимо вратаря. 1-1. Забить получилось. Это хорошо. На этом первый тайм завершился.

Второй тайм начался очень бодренько! Итог этой борьбы – гол, который снова нам помогли забить шотландцы. Засчитали как автогол. А получилось так, что Головин отдал Жиркову, тот пробил и от шотландца мяч залетел в ворота. Ладно, не важно, на кого засчитали. Главное, что счет стал 1-2 в нашу пользу.

После этого было несколько моментов у сборной России увеличить преимущество в счете. Пару раз в штангу попадали. После этого игра успокоилась. Как-то довольно вяло стали команды играть. Во второй части тайма сборная Шотландии стала давить. Давили до конца матча. Напряженно было, очень напряженно!

Таблица

В концовке у наших был отличный шанс увеличить преимущество, четыре в два выходили, даже по воротам пробили. Но – слабо получилось. Концовка была нервной, но сборная России все-таки одерживает победу на выезде с этим счетом 1-2. Отлично! Даже минимальное преимущество дает три очка.

Следующий матч наша команда проведен в понедельник, девятого сентября. И снова будет матч очень поздно, жаль (