10.10.2019. Россия — Шотландия

10.10.2019. Россия - ШотландияОтборочный этап к чемпионату Европы по футболу 2020 года. Сегодня наша сборная играла со сборной Шотландии. Возможно, многим было интересно, включит ли Черчесов в состав на игру Александра Соболева, лучшего бомбардира-россиянина в РПЛ. Не включил. Александр остался вне заявки на игру.

Парой часов ранее (до нашей игры) завершилась встреча между сборными Казахстана и Кипра. Киприоты выиграли 2-1 и немного приблизились к нашей команде. Так что сборной России нужно больше чем три очка, чтобы точно попасть на ЧЕ-2020. Но нужно и эти три очка как-то заработать в текущей встрече.

Прошлую встречу наши футболисты месяц назад выиграли: 06.09.2019. Шотландия — Россия.

Первый тайм:

А нечего сказать о нем. Первый удар как-бы в створ ворот нанесла наша команд аж на одиннадцатой минуте, зарядили выше ворот. Первый удар в створ ворот (ну как удар, до вратаря даже мяч не дошел) – опять мы нанесли, на двадцатой минуте. Наши противники бегали медленно, по воротам не били. Скучно было смотреть.

Нормальный удар в створ ворот нанес Головин, вроде бы на сороковой (!) минуте. Скорости и пас в одно касание наши включали очень-очень редко. Да, пасовали друг другу хорошо, точно. Да, контролировали мяч. Да, позиционно всё типа классно делали. Да, как бы били по воротам, только вот НЕ В ворота. А шотландцы косячили, мяч не держали, почти не отбирали мяч у наших. Комментаторы сборную России хвалили-нахваливали. Молодцы в общем.

Счет первого тайма ничейный, 0-0. СКУУУУЧНО.

10.10.2019. Россия - Шотландия. Первый тайм

Второй тайм:

Второй тайм начался так же, как и первый. Опять было скучно, один в один как и раньше. А вот на 56-й минуте заработали наши угловой. Головин подал, мяч летел на Дзюбу, который поборолся и хорошо приложился ногой к мячу, который залетел в девятку. Счет стал 1-0 в нашу пользу.

После этого гола сборная России стала играть интереснее. Стало больше быстрых пасов. Через три минуты наши хорошо разыграли мяч, он отлетел на Оздоева, который издали отлично приложился и мяч точнехонько залетел в ворота. 2-0.

После этого гола Дзюба чуть не забил почти от углового флажка. Пробил по воротам, мяч от перекладины отскочил – красиво было.

Еще минут через двадцать Дзюба сотворил гол – ему отправили мяч в штрафной на голову, и там Артем поборолся, защитил мяч у двух шотландцев и пропихнул в ворота. 3-0.

На 84-й минуте Дзюба и Головин поменялись местами – Артем отдал передачу в штрафную Головину, который выбрал хороший момент для удара, пробил и забил. 4-0.

10.10.2019. Россия - Шотландия. Второй тайм

После этого Дзюбу заменили – дебют за сборную состоялся у Николая Комличенко. Надеюсь, в следующем матче произойдет еще один дебют, у Саши.

Определенно, второй тайм наАААмного лучше. На четыре гола лучше. Да, результат отличный получился. 22 мяча в 7 играх отбора. Дзюба – 8 голов в 7 матчей.