15.06.2018. Игры на ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу 2018Сегодня состоялся второй матч чемпионата мира по футболу 2018 года. В нашей стране продолжается эйфория от того голевого праздника, который устроила вчера наша сборная. Напомню, что наши футболист в матче между сборными России и Саудовской Аравии, переиграли соперников со счетом 5-0.

Для нашей страны началось всё очень и очень великолепно! Надеюсь, так и дальше продолжиться. Определенные шансы у нашей сборной есть, шансы всегда имеются. Но – многое будет зависеть от того, как будут играть соперники нашей команды по группе A. А они играли как раз сегодня, 15 июня 2018 года.

Итак, сегодня состоялось целых три игры. Все три игры показывал первый канал (сказали что именно первый канал будет показывать все игры чемпионата мира).

Египет – Уругвай

15.06.208. Египет - Уругвай

Я целиком этот матч не смотрел. Но, по отзывам комментаторов – игра была интересной. И Египет себя вроде как хорошо проявлял, и сборная Уругвая – тоже. Весь матч (всё основное время) счет был нулевым. Ни одна из команд так и не смогла забить. Но, в концовке матча футболист сборной Уругвая все-таки сумел забить гол! После этого египтяне попытались отыграть, но – безрезультатно. Счет так и остался 0-1 в пользу Уругвая.

Нашей команде было бы максимально выгодно, если в этой встрече голов так и не забили. Но – результат на табло, как говориться. В следующей встрече нашей сборной нужно бы победить или, хотя бы, вничью сыграть. Посмотрим.

Марокко – Иран

15.06.2018. Марокко - Иран

Данная игра – уже из следующей группы B. Команды не сильные, так что, похоже, мало кто рассчитывал на хорошую игру. И эта игра действительно – была очень скучной! Данную встречу я почти не смотрел, в основном – слушал. Комментаторам совершенно нечего было делать! Они трепались друг с другом, обсуждали то, что видят у болельщиков (например, дуделки, типа вувузелы, но с насосом). Игра была скучной, не интересной, было очень много брака (даже больше, чем в нашей игре, вчерашней).

По мнению комментаторов, игра началась после гола. Гол забили на пятой дополнительной минуте! Причем – это был автогол. Да, очень обидно получилось для сборной Марокко. Забили сами себе и проиграли матч. Так как «игра» (то есть, не скучный матч) был только после забитого гола – пару минут. Эти пару минут быстро закончились, так что результат: 1-0 в пользу сборной Ирана.

Португалия – Испания

15.06.2018. Португалия - Испания

Начало получилось очень неожиданным – пенальти. К мячу подошел Криштиану Роналду и идеально пробил, 1-0. Затем потугальцы начали давить, били. Потом начали давить Испанцы. Так мяч у них (у футболистов обеих сборных) в ногах держался! Классно, жаль, что у наших так не получается.

Потом началось! Испанцы давили-давили – и сравняли счет на двадцать четвертой минуте. Гол получился хорошим. Прижали испанцы. Через некоторое время португальцы стали надавливать, атаковал – и Криштиану Роналду снова вывел свою сборную вперед! На 44-й минуте. Гол получился забавным – вратарь испанцев сыграл не очень хорошо, и мяч залете в его ворота. С таким счетом, 2-1, закончился первый тайм.

На 55-й минуте испанцы провели идеально-идеальный розыгрыш штрафного! Как по нотам провели его. Подача, перевод головой, удачно подставленная нога – и гол, 2-2! Пока все смаковали этот гол, прошло три минуты, и испанцы забили очень-очень красивый мяч! По летящему мячу, из-за пределов штрафной, мяч залетел в ворота с отскоком от штанги. Классный гол! Я считаю – самый лучший забитый мяч на чемпионате (из забитых голов). 3-2 в пользу испанцев.

ИИИИ! За две минут до конца основного времени матча Криштиану Роналду заработал штрафной прямо перед воротами испанцев. Сам поставил мяч, сам пробил – и сам забил. Отлично мяч залетел в ворота. Португальские болельщики были рады! В оставшиеся минуты футболисты сборной Португалии доминировали, но забить уже никому не удалось. Матч получился зрелищным. А результат – закономерным. В такой игре ни одна из команд не заслужила поражения. Первая ничья в чемпионате, первый хет-трик.