19.06.2018. Игры на ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу 2018Вот и идет у нас шестой день чемпионата мира по футболу 2018 года в нашей стране. И сегодня – очень важный день, так как самый последний матч – это игра сборной России. В общем, узнаем всё. А еще сегодня погода нас порадовала еще больше, чем в прошлые дни, вроде бы лето наконец-то началось у нас, хотя бы пару дней.

Сегодня состоялось три матча. И скучных игр не было. Были новинки (первая красная карточка), были голы, снова во всех матчах забивали, это очень хорошо. Зрителям очень нравится, когда забивают мячи (и красивые мячи). И, конечно же, про игру нашей сборной я скажу несколько слов отдельно от этого поста.

Итак, что же было сегодня на футбольных полях:

Колумбия – Япония

19.06.2018. Колумбия - Япония

Именно в этом матче была показана первая красная карточка этого ЧМ-2018. В самом начале встречи игрок сборной Колумбии отбил мяч рукой, за это его удалили и назначили пенальти. Японцы мяч забили. Потом начали атаковать. Но колумбийцы не сдавались и играли хорошо! Совершенно не показали, что они расстроены удалением. Как результат – они забили хороший гол еще в первом тайме.

Но японцы все-таки продолжали давить. Давили-давили, сборная Колумбии отбивала, и сама атаковала. И азиатская команда додавила, ближе к концу встречи забили свой гол. Колумбийцам было очень сложно что-либо придумать, поэтому матч так и закончился, с самым футбольным счетом, 2-1 в пользу сборной Японии.

Польша – Сенегал

19.06.2018. Польша - Сенегал

Тоже получился очень интересным данный матч, и счет получился таким же, как в предыдущей встрече. Сборная Польши была в этой встрече фаворитом (на бумаге). А вот на поле получилось совершенно наоборот. С самого начала встречи сенегальнцы построили игру очень хорошо, комментаторы похвалили главного тренера сборной Сенегала, который подготовился великолепно. И как результат – первый гол. Комбинация хорошая, мяч попал в игрока сборной Польши, изменил направление полета и залете в ворота.

Во втором тайме сборная Польши попыталась взять дело в свои руки. Начали придумывать различные комбинации. Пытались забить, вывести матч хотя бы на ничью. Но получилось наоборот. Защитник и вратарь поляков не поняли друг друга, отдавая мяч один – другому, этим воспользовался игрок Сенегала и забил мяч в пустые ворота. Получился очень хороши гол, комичный.

Но, в концовке матча сборная Польши все-таки забили мяч (вроде бы, даже от штанги мяч залетел). Но времени полякам не хватило, чтобы хотя бы сравнять счет, поэтому матч закончился со счетом 2-1 в пользу сборной Сенегала. Это тоже что-то вроде мини-сенсации (как сказали комментаторы данного матча).

Россия – Египет

19.06.2018. Россия - Египет

Об этой встрече я рассказал отдельно: Россия — Египет.


Be the first to comment

Leave a Reply

Ваш Mail не будет опубликован.


*