21.06.2018. Игры на ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу 2018И вот он, закончился восьмой день чемпионата мира по футболу 2018 года. Погодка на играх была не очень. Дождик шел, минимум, на одной из игр. Да и у меня за окном свирепствовал ветер весь день и накрапывал дождь холодный, даже пришлось надеть куртку (это же двадцать первое июня! Первый месяц летний почти прошел).

Сегодня игры снова порадовали – все были великолепны! Во всех играх были забиты мячи. Если и были победи, то они были с разницей всего в один забитый мяч (кроме одной встречи). И, конечно же, состоялась еще одна сенсация. Один из возможных победителей (претендентов) на чемпионство в этом турнире проиграл свой очередной матч и почти лишился шансов выйти из группы. И это я говорю, ни много ни мало, про сборную Аргентины!

Состоялось сегодня три матча:

Дания – Австралия

21.06.2018. Дания - Австралия

Комментаторы сказали, что в этой встрече фавориты (на бумаге) – сборная Дании. В принципе, так матч и начался. На седьмой минуте датчане забили красивый гол, с лету. Футболист сборной Дании хорошо попал по летящему мячу и мяч залете в сетку ворот. После забитого гола сборную Дании уже почти и не видно было у ворот австралийцев. А вот сборная Австралии начала атаковать. Было много моментов. Результатом которых стал назначенный пенальти в ворота датчан после просмотра видео повтора (там была игра рукой). Пенальти австралийцы забили. Дальше игра продолжилась в таком же ключе. А в концовке первого тайма датчане даже были закрыты в своей штрафной площади.

Во втором тайме игра не изменилась. Австралийцы отлично вели матч, атаковали своего соперника. Датчане тоже отвечали острыми забегами, играли на контратаках. Были острые моменты. Но ни одна из команд так забить свой победный гол и не смогла, так что результат встречи остался без изменений, 1-1, ничья. Сама игра была очень интересной.

Франция – Перу

21.06.2018. Франция - Перу

И эта игра тоже получилась очень интересной. В прошлой игре французы провели слабый матч (но результат порадовал их болельщиков). Так что в этой игре пришлось реабилитироваться. В первом тайме игроки сборной Франции хорошо атаковали, создавали моменты. Как результат, забитый гол (после рикошета, но все-таки момент они создали). Хотя перуанцы смотрелись хорошо, тоже создавали моменты (один был очень-очень острый, но игрок сборной Перу попал прямо во вратаря, хотя у него было много других вариантов). Первый тайм закончился именно с этим счетом, 1-0 в пользу сборной Франции.

В начале второго тайма французы устроили штурм ворот перуанцев, но ничем этот штурм не закончился. Затем инициативу перехватили игроки сборной Перу, начали почти постоянно атаковать. Но, как и в первом тайме, у них не хватило реализации. Хоть и создавали моменты, но в ворота они так и не попали. Французы оборонялись хорошо, перуанцы устали к концовке. Голов во втором тайме не было, так что встреча закончилась со счетом 1-0 в пользу сборной Франции. Перуанцы вылетают.

Во втором тайме прикольный момент произошел. Судья дал желтую карточку игроку сборной Перу. На повторе стало понятно, что этот игрок не при чем. Через десяток секунд судья отменил желтую карточку первому игроку Перу и выдал ее другому (тому, кто и нарушил правила в том эпизоде). Это смотрелось довольно интересно.

Комментаторы вот еще что сказали. По данным авторитетного портала, который отображает трансферы футболистов, стоимость всей перуанской команды составляет 38 миллионов евро. Стоимость французской сборной – чуть больше миллиарда евро. А результат игры получился довольно скользким.

Аргентина – Хорватия

21.06.2018. Аргентина - Хорватия

Этого матча ждали все – ждали, преодолеет ли себя Леонель Месси. И, конечно, сама сборная Аргентины. Начали они первым номером. Несколько минут атаковали. А потом игра выровнялась. Хорваты, постепенно, перехватили инициативу. Играли очень спокойно, создавали моменты (очень острые). В первом тайме у сборной Аргентины тоже был очень острый момент – но в ворота они не попали. Про Месси даже сказать не могу ничего, не показал он себя в первом тайме. В этом тайме никто не забил.

Второй тайм начался и продолжался примерно так же. Но сборная Хорватии доминировала. Аргентинцы вели себя что в первом, что во втором тайме – нервно. Тяжело было доводить мяч до штрафной. Зато хорваты реализовали свой момент великолепно. В начале второго тайма провели контратаку, в которой ошибся вратарь аргентинцев и отдал нелепую передачу своему игроку в штрафной. По летящему мячу великолепно ударил хорват – и мяч залетел в верхнюю девятку! Счет стал 1-0.

Даже после забитого мяча Аргентина не собралась. А вот Хорватия – продолжала доминировать и прессинговать своих соперников. И у них были еще моменты! Острейшие моменты, но в ворота они не попали. Две трети второго тайма Аргентина стала доминировать, пытаться создавать моменты. Но как-то нелепо это всё выглядело – хорваты у них мячи забирали, а потом отдавали ТАААКИЕ потрясающе точные передачи, которые некоторым сборным даже и не снились.

В концовке игры началось что-то невероятное! Аргентинцы начали нервничать еще сильнее, хорваты – сконцентрировались еще больше, как результат – великолепный гол капитана сборной Хорватии из-за штрафной. 2-0! Через несколько минут хорваты провели контратаку, в которой издевательски забили третий мяч в ворота аргентинцев. В общем, данный матч закончился великолепной победой сборной Хорватии со счетом 3-0. Месси так и не забил.

Я совершенно уверен, что, если бы вратарь Аргентины не ошибся и не «принес» своей команде первый гол – Хорваты все-равно додавили бы своих соперников. Абсолютно заслуженная победа.