23.06.2018. Игры на ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу 2018Сегодня был очень сложный день (лично у меня). Но, все-таки, вернемся к десятому дню чемпионата мира по футболу, который проходит у нас в стране. А еще, помимо этого, продолжается лето. Сегодня стало очень тепло, люди стали ходить в шортах. Надеюсь, такое лето продолжится еще (хотя бы) пару месяцев.

Десятый день получился довольно насыщенным на голы (чего только стоит первая игра дня!). Так же, возможна была сенсация. Но сенсации возникают только тогда, когда они возникают. И, по традиции, в каждой из прошедших сегодня игр были забиты мячи. Возможно, сегодня был самый голевой день данного ЧМ-2018.

Комментаторы начали намекать зрителям о том, что скоро состоится очередной матч сборной России по футболу.

А сегодня – состоялось три игры:

Бельгия – Тунис

23.06.2018. Бельгия - Тунис

Первый тайм начался очень неожиданно. Судья назначил пенальти за нарушение, которое было за пределами штрафной площади (комментаторы очень возмущались этому, говорили про судью, который следит за видео повторами). Но главный судья назначил пенальти в ворота Туниса, игрок Бельгии этот пенальти реализовал.

Через десять минут бельгийцы провели хорошую комбинацию и забили второй гол в этой встрече. Очень хорошо было сыграно. Комментаторы даже сказали, что для пятнадцатой минуты столько моментов – это много. Но, через пару минут, уже игроки сборной Туниса отвоевали один мяч после навеса, счет стал 2-1 в пользу Бельгии.

И даже на это первый тайм не закончился. В самом-самом конце дополнительного времени бельгийцы сыграли великолепно, вывели своего игрока один на один с вратарем, и бельгиец перебросил его, сделав счет 3-1 в свою пользу. Гол в раздевалку.

Второй тайм начался примерно так же, как первый. Тот же игрок, который забил пенальти в первом тайме, забил четвертый гол своей команды. В концовке тайма бельгийцы закатили пятый гол в ворота своих соперников (благодаря отличному пасу другого бельгийца). И, похоже, сборная Бельгия расслабилась, так как на последних секундах матча сборная Туниса забила второй свой гол. В целом, тунисцы создавали остренькие моменты. Но счет 5-2 в пользу Бельгии. Это – самый результативный матч на чемпионате.

Южная Корея – Мексика

23.06.2018. Южная Корея - Мексика

В этой встрече был зафиксирован классический футбольный счет. В начале встречи корейцы смотрелись более-менее хорошо. Были у них моменты, били по воротам. А потом была игра рукой в штрафной площади корейцев, за это назначили пенальти. Мексиканцы великолепно реализуют этот шанс, счет становится 1-0 в их пользу. А потом сборная Южной Кореи расклеилась и играла плохо.

Во втором тайме сборная Мексики смотрелась хорошо. Примерно в середине тайма забили красивый гол (как же быстро бежали их футболисты!). После этого острых моментов почти не было. Вроде как все посчитали, что дело сделано. Но корейцы сумели размочить счет. В самом конце матча пробили из-за пределов штрафной площади и забили красивый гол. Но он им не помог. Счет стал 2-1 в пользу сборной Мексики.

Германия – Швеция

23.06.2018. Германия - Швеция

Вот она – игра чемпионов мира! Результат выдали тот, который был нужен. Но началась игра для них не очень. Было видно, что нервничали немцы, а шведы давили. В первом тайме состоялся только один гол, был он забит красиво, мяч перелетел через вратаря и приземлился в воротах. 1-0 в пользу Швеции.

А во втором тайме началось! Немцы постепенно перехватили инициативу и почти весь тайм провели в атаках. В самом начале второго тайма немцы сравняли счет (в штрафной шведов никто из защитников не помог). Потом немцы продолжали атаковать, но шведы огрызались, и достаточно хорошо это делали! Немцы били-били, никак не могли попасть по воротам. Если попадали – вратарь брал эти мячи. А еще было второе удаление на чемпионате в этой встрече, был удален игрок немецкой сборной.

На самой последней секунде сборной Германии подарили шанс. Штрафной около ворот шведов. Мяч разыграли, пробили – и гол! Вырвали победу! Теперь у немцев есть хорошие шансы пройти в этой группе дальше. Счет 2-1 в пользу Германии.