24.06.2018. Игры на ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу 2018Одиннадцатый день чемпионата мира по футболу 2018 года прошел великолепно! Ниже будет расписано подробнее. Самое главное, что нужно сказать – снова во всех трех матчах игрового дня были забиты голы. А для футбола, голы – это самое главное. Да еще какие классные голы забивали футболисты! Это нужно было видеть.

Немного не про футбол расскажу – летняя воскресная погода снова нас порадовала. Сегодня весь день было солнце, был только лишь слабый ветер, на небе не было ни облачка. И солнце светило очень-очень жарко. Сегодня ходил босиком по песку и по асфальту, классно было. Сначала – не очень, было больно; а потом – уже стало хорошо и приятно.

И – снова к футболу.

Состоялось три матча в 11-й день ЧМ-2018:

Англия – Панама

24.06.2018. Англия - Панама

Ух какой матч получился! В самом начале первого тайма, после подачи с углового англичане забивают первый мяч. Разыграли как по нотам. Панамцы не сильно расстроились и атаковали. Затем англичане заработали пенальти в штрафной сборной Панамы. Долго все там топтались, обсуждали – будет ли пенальти или нет. Пенальти все-таки назначили, Гарри Кейн его блестяще реализовал! 2-0. Ближе к концу первого тайма сборная Англии забила великолепный гол из-за пределов штрафной площади в самую девятку под перекладину! Супер гол! Через пару минут англичане получили право пробить штрафной около ворот Панамы. Классно разыграли его – и гол, 4-0! Иии, еще через пару минут англичане получили право пробить пенальти. Снова потоптались и поругались панамцы, но англичане все-таки стали пробивать пенальти. Гарри Кейн снова бил абсолютно так же, как и первый раз. Счет первого тайма стал 5-0 в пользу сборной Англии.

В первой половине второго тайма Гарри Кейн забивает свой третий гол в этой встречи и шестой – для сборной Англии. Комментаторы сказали, что этот мяч должны были отменить, но не отменили. 6-0. В концовке второго тайма сборная Панамы стала атаковать, создала несколько острых моментов, и размочила-таки счет! 6-1. Так матч и закончился.

Япония – Сенегал

24.06.2018. Япония - Сенегал

Сборная Сенегала забила первыми. Катали мяч в штрафной, а потом он от вратаря Японии попал в ноги сенегальца, который забил первый гол в этой встрече. После забитого мяча сборная Сенегала продолжила атаковать и бить по воротам. А вот в концовке встрече японцы забили красивый обводящий гол. Счет стал 1-1. Японцы и сенегальцы пытались атаковать и дальше, но счет первого тайма не изменился. Ничья.

Во втором тайме сборная Сенегала смотрелась крепче, создавали моменты у ворот японцев, били. А сборная Японии создавал мало, но это были острые моменты (например, была даже перекладина, чуть не забили японцы). Но сенегальцы додавили и забили гол, 2-1. Хорошо разыграли. Но, через несколько минут, после корявенькой работы защитников и вратаря Сенегала, японцы забили второй свой мяч в этой встрече. Так матч и закончился, боевой ничьей 2-2.

Польша – Колумбия

24.06.2018. Польша - Колумбия

Полякам нужно было выигрывать этот матч. Они и начали атаковать. Физически смотрелись хорошо. Но, постепенно, в первом тайме перехватили инициативу игроки сборной Колумбии. Начали бить по воротам, создавать моменты. В конце первого тайма, после навеса в штрафную площадь, колумбийцы красиво забили головой. Счет первого тайма 1-0 в пользу сборной Колумбии.

Во втором тайме Польша попыталась атаковать, но колумбийцы сметали их атаку. Зато сами – не сплоховали! Выдавали отличные по точности и красоте передачи, как результат – второй гол. Чуть ли не выход один на один и гол, 2-0. Через несколько минут снова произошло примерно то же (великолепная передача!), выход один на один и гол, 3-0. А потом были еще моменты у сборной Колумбии, даже чуть пяткой не забили. Еще у них травмировался вратарь, но выстоял на ноль. Итоговый счет матча 3-0 в пользу сборной Колумбии. Хороший матч был.

Вот такой день выдался! Это ведь был самый результативный день чемпионата мира!