28.06.2018. Игры на ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу 2018Немного пропустил. Закончился еще вчера очередной день, последний день основных игр чемпионата мира по футболу 2018. Теперь уже стали известны все участники розыгрыша одной восьмой финала. Это очень интересно, но поговорим об этом раскладе чуть позже, получается, что завтра. А сегодня – о вчерашних матчах.

Лето продолжается, жара на улице классная стоит. Это действительно здорово! Ведь не всегда у нас такая жара (особенно, в последнее время) стоит. Так что нужно наслаждаться, прогреваться и загорать под солнышком. Можно даже в городе загореть, только гулять на свежем воздухе нужно побольше, это можно сделать.

Итак, состоялось четыре игры:

Сенегал – Колумбия

28.06.2018. Сенегал - Колумбия

Матч начался со взаимных атак. Били по воротам. Так же был назначен пенальти, но, после просмотра видео повтора, арбитр его отменил. Такое вот тоже бывает. В первом тайме так события и закончились, в атаках, но без нервов. Вроде всё спокойной было. Поэтому нулевая ничья – это закономерно при такой игре команд.

Во втором тайме ситуация разворачивалась примерно так же, как и в первом. Били по воротам обе команды. Штрафные и сенегальцы били, и колумбийцы. Но сборная Колумбии подала уголовной – и забила первый гол во встрече. После этого игра пошла активнее, с нервами. Сенегальцы стали еще активнее. Был момент у них. Но – вратарь противника брал мячи. Так что счет в этой встрече 1-0 в пользу сборной Колумбии.

Япония – Польша

28.06.2018. Япония - Польша

Ух, об этом матче будут долго говорить, так как уже говорят. Он немного сравним с той нулевой ничьей, которую выдали французы и датчане. В первом тайме игры между Японией и Польшей было только лишь пару опасных моментов. Поляки могли забить, но не смогли попасть нормально в створ ворот. Невзрачная игра была.

Во втором тайме поляки очень неожиданно забили гол. Сначала японцы через себя пробить пытались, а потом – пропустили в свои ворота после штрафного. После этого снова ничего опасного не произошло. Японцам нужно было не проиграть с крупным счетом, не набрать желтых карточек. И они всё это сделали, добились.

В концовке встречи японцы просто мяч перекатывали. Интернет говорит, что теперь, если показатели равные, учитывается количество желтых карточек. Поэтому то сборная Японии так невзрачно провела эту встречу.

Англия – Бельгия

28.06.2018. Англия - Бельгия

В этой встрече ЧМ-2018 весь первый тайм была ничья 0-0. Но это была не невзрачная ничья Франции и Дании, а боевая ничья Англии и Бельгии. Бельгийцы хорошо били, опасные моменты создавали. Они шли вперед, не пугались англичан. Англичане тоже атаковали, но, по моему мнению, бельгийцы в первом тайме были напористее. Только забить не смогла ни та, ни другая команда.

Во втором тайме бельгийцы додавили и забили хороший гол под перекладину. А у англичан был чуть ли не стопроцентный момент, но в ворота не попали. Были еще штрафные. У сборной Бельгии тоже было несколько моментов, красивые дальние удары. Но снова никто из сборных забить не смогли. Счет встречи 1-0 в пользу Бельгии.

Панама – Тунис

28.06.2018. Панама - Тунис

В первом тайме сборная Панамы чуть острее смотрелась. В эпизоде с забитым мячом как раз их активность и сработала. Было удара три или четыре по воротам соперника, в результате рикошет, и мяч залетел в ворота, записали как автогол. В концовке тайма только тунисцы проснулись и провели несколько отличных моментов, но мячей больше никто не забил.

Во втором тайме уже господствовали игроки сборной Туниса. Первый гол Тунис разыграли ну супер классно! Все передачи были очень точные, игроки на них открывались и добегали, нашим бы так играть. И второй гол такой же получился. Снова классно разыграли и забили мяч в пустые ворота. Вот как у них такая игра и передачи получались?