20.06.2018. Игры на ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу 2018Седьмой день чемпионата мира по футболу 2018 года не принес каких-то особенных сюрпризов и неожиданностей. Кто должен был – выиграл, кто должен был показать хорошую игру – показал хорошую игру. А кто должен был забить свой гол – забивал свой гол. Хороший получился день на чемпионате.

Начали уже появляться первые аутсайдеры данного чемпионата и те команды, которые точно выходят в одну восьмую финала. Сейчас просчитывать варианты нашей сборной не буду, лень это делать. Но, похоже, соперники у нашей команды будут очень сильными. В любом случае, это будут очень интересные игры.

Комментаторы одно из матчей сказали, что по воротам сборной России (в створ) был нанесен лишь один удар – с пенальти. Вот такая статистика. Подозрительная какая-то.

Итак, сегодня было три игры:

Португалия – Марокко

20.06.2018. Португалия - Марокко

Еще один матч с Криштиану Роналду, и снова быстрый гол. В самом начале встречи португальцы разыграли штрафной удар, Криштиану поборолся и подоспел вовремя к мячу – гол головой, 1-0. Но марокканцы не стушевались, начали потихоньку захватывать инициативу и создали в первом тайме несколько острых моментов у штрафной португальцев. А потом португальцы стали атаковать, закрыли сборную Марокко в их штрафной площади. Даже штрафной пробивал Криштиану, но попал в стенку. В общем, был открытый и красивый футбол в первом тайме. Закончился он со счетом 1-0 в пользу сборной Португалии.

Во втором тайме всё было так же. Атаковала как одна, так и другая сборные. У португальцев было несколько моментов (Криштиану тоже бил по воротам, не только он). У марокканцев было еще больше моментов, даже очень-очень острый момент был, вратарь сборной Португалии парировал этот мяч. Были моменты у той и у другой команды, но во втором тайме не было забито ни одного мяча. Счет остался 1-0 в пользу сборной Португалии. И, в концовке тайма, комментаторы отчихвостили Криштиану Роналду за симуляцию 🙂

Уругвай – Саудовская Аравия

20.06.2018. Уругвая - Саудовская Аравия

В этой встрече сборная России многого ждала – мы смотрели на своего следующего соперника. В целом, сборная Саудовской Аравии показала себя хорошо. Они доказали, что проигрыш от России не является закономерностью. Играли хорошо, атаковали регулярно. Даже и не скажешь, что сборная Уругвая была фаворитом этой встречи (ни в первом, ни во втором тайме этого не было заметно).

Но забили единственный гол в этой встрече именно футболисты Уругвая. Произошло это после ошибки второго вратаря сборной Саудовской Аравии, в первом тайме (того вратаря, который пропустил пять мячей в прошлой встрече, заменили). Он вышел не правильно из ворот, до мяча не дотянулся, и мяч забили в ворота. После этого продолжилась открытая игра. В какие-то моменты одна команда зажимала другую у ворот, затем – происходило наоборот. Но какой-то остроты не было. Чаще всего катали мяч в середине поля.

В концовке встречи футболисты сборной Саудовской Аравии пытались мяч забить, устроили навал на ворота Уругвая. Но ничем этот навал не закончился. Счет остался 1-0 в пользу футболистов Уругвая.

Иран – Испания

20.06.2018. Иран - Испания

В этой встрече зрители ждали активности. Но особенной активности тут не было. В частности, первый тайм завершился нулевой ничьей. Но били и Испанцы, и Иранцы. У сборной Испании было несколько очень острых моментов, у сборной Ирана – тоже. Но испанцы давили и давили. Иранцы хорошо держались, так что ничья первого тайма – это закономерно.

А в начале второго тайма испанцы додавили и забили гол. До этого момента был очень опасный удар иранцев, но в ворота они не попали. Через несколько минут сборная Ирана все-таки забила гол, стали радоваться, бегать по полю веселые. Но арбитр показал, что будет смотреть видео повтор. После просмотра судья гол отменил. Иранцам стало грустно. После этого эпизода иранцы продолжили играть открыто, в концовке матча был опаснейший момент у иранцев, но они не попали в ворота. Счет 1-0 в пользу сборной Испании.

Трансляция первого канала опять не понравилось, мини-обрывов было очень много, особенно в последнем матче дня.