24.03.2021. Мальта — Россия

Флаг Мальты

Вот честно говоря — даже и не планировал ничего писать по этому поводу, так как матч довольно-таки проходной. Да и других статей (начатых) у меня много, только до финальной версии их довести что-то не могу. Надо уже, наконец-таки, собраться и дописать хотя бы парочку из них.

Так вот — про футбол. Сегодня сборная России по футболу играла со сборной Мальты. Это началься отборочный турнир к чемпионату мира по футболу. Финальная часть чемпионата пройдет в Катаре в 2022 году (надеюсь, что пройдет, хотя теперь уже ничего не понятно, что будет и когда).

Напомню, что сборная Мальты занимает одно из последних мест в рейтинге УЕФА. Очень мало побед. Очень мало забитых мячей. Если верить комментатору — была серия из семнадцати лет без побед. В последних сорока пяти (45) матчах лишь два раза не пропускала. Так что всё ясно с нашим соперником.

Мальта - Россия

Иии — первые минут двадцать сборная Мальты играла довольно-таки хорошо! Много времени их футболисты проводили у наших ворот. Даже первый удар и первый угловой были именно у ворот сборной России. Так что (ожидаемого мною) тотального преимущество наших не было (как в матче, например, с Сан-Марино).

А потом всё-таки забила сборная России. В первом тайме — два мяча. Но Мальта не остановилась и продолжала делать вид, что атакует (не опустили ноги). Так что эти ребята молодцы! А во втором тайме еще и гол забили — вообще круто!

Как-то без огонька наши играли. Надеюсь — это можно списать на коронавирус и на то, что еще плохо сыгрались. Всё-таки первый матч сборной в этом году. И первый из трех, которые предстоит еще сыграть. Следующий матч (который в Сочи пройдет, со Словенией, 27 марта) будет уже другим. Надеюсь что он будет другим.

Не понравилось большое количество ошибок нашей сборной. В этот раз просто сборная Мальты не наказывала нашу сборную за эти ошибки. А (почти) все любые другие сборные — наказать могу и точно будут. Так что некоторую работу нужно нашим тренерам и футболистам выполнить.

Таблица. Отбор к ЧМ в Катаре 2022

А результат сегодняшнего матча (со сборной Мальты) нужно рассматривать только и исключительно как разогревочный. Результат мне понравился (1-3 в нашу), игра — совершенно нет. Ведь наша сборная может больше, да ведь?

Я считаю, за такую игру хвалить нельзя. Например, цитата от комментатора (про нашу команду): «Быстро атаковать не получилось. Да и медленно тоже». Это характеризует весь матч. ВЕСЬ! Кому забивать то, как не Мальте? Ан нет…