Матрица: Воскрешение (2021)

Матрица: Воскрешение (2021)Сходил я вчера на новую Матрицу: Воскрешение (в день премьеры!). Сюжет первых трех Матриц я помнил, посмотрел кое-какие детали — кто умер, кто остался тогда жив. В общем, подготовился.

У меня отношение неоднозначное. Нужно еще раз посмотреть. В плане графико-звуковых эффектов — всё норм, стрельба, драки, небольшие погони. Есть на что посмотреть, нареканий нет.

Но есть пару-тройку замечаний:

  • Джон Уик???

  • Одна из женщин косит под Джека воробья?

  • Есть сцены прямо как в Обители Зла.

  • Есть флешбеки. Много флешбеков.

А по сюжету. Воспринимать эту часть матрицы как продолжение предыдущей трилогии не стоит. Это всё-таки другая матрица с другим сюжетом и другими актерами (но теми же героями). И это вполне себе нормально, потому что предудыщую матрицу стерли. Хоть и играет Нео тот же актер, но визуально героя поменялся. И Тринити тоже (я считаю) визуально поменялась в новой матрице.

В новой части есть много ответов или полуответов на некоторые вопросы, которые появляются после просмотра оригинальной трилогии. Но и всё на этом. Всё остальное — уже новая матрица.

Новая часть не так цепляет, как первая. Но, с другой стороны, первая часть при первом просмотре — тоже меня не сильно зацепила. Так что надо чтобы «Воскрешение» отлежалось пару лет. В течении этой пары лет надо пару раз посмотреть. Есть что-то в ней.

Матрица: Воскрешение кадр из фильма


Be the first to comment

Leave a Reply

Ваш Mail не будет опубликован.


*