Мозгобойня №1 (18.05.2016)

Мозгобойня - ВоткинскДавненько ничего в свой блог не писал – май у меня оказался очень-очень загруженным месяцем. Конечно, в мае много различных праздников (особенно – в первой его декаде), но и много торжественных дней, на которые нужно сходить в демонстрации. В общем, времени свободного было мало.

Сегодня я расскажу про первую Мозгобойню, которая проходила в нашем городе 18 мая в среду. Что такое Мозгобойня, ее правила и остальное я описывать не буду – есть группа вКонтакте, в которой все описано, так что сможете сами прочитать.

Я хотел сходить на эту Мозгобойню, но команду собрать не успел. И, как раз в среду – меня позвали в одну из команд, я согласился (спасибо Мише Леконцеву). Так что вечером к семи был уже в ресторане Маэстро. Кстати, я там оказался впервые, еще ни разу до этого туда не ходил.

Как все проходило в среду? Было семь туров по семь вопросов в каждом. Был один тур полностью музыкальный, один тур – полностью из картинок. А еще был бли-тур (мне он понравился больше всего). Баллы за все туры суммировались и был подведен итог.

Наша команда (которая называлась Джипауэрзаря) заняла шестое место из двенадцати мест. То есть, мы – примерно седьмые из пятнадцати команд. Хороший, средний результат.

Мозгобойня - таблица

Теперь – отзыв о самой игре и вопросах.

Лично мне не понравился принцип ответа на вопросы – правильный ответ нужно знать заранее. Поэтому нужна команда из большого количества людей. Если, например, есть музыкальный вопрос – назовите исполнителя песни, и звучит песня – если я не знаю исполнителя, то хоть два часа я буду ее слушать, правильный ответ все-равно не назову. 90% вопросов именно такие. Мне больше нравятся вопросы «Что? Где? Когда?».

В целом, Мозгобойня мне понравилась. Были технические накладки (иногда – даже довольно смешные), манера ведения вечера мне тоже не очень понравилась. Но ходить на такие интеллектуальные вечера – можно.

Особенно мне понравился последний тур – блиц. Нужно было отвечать на вопросы быстро и можно увеличить значимость ответа. В последнем туре наша команда обыграла всех, мы набрали 9 баллов.

Следующая игра-Мозгобойня пройдет первого июня.

Мозгобойня - Воткинск 2


Be the first to comment

Leave a Reply

Ваш Mail не будет опубликован.


*