Прикольный момент в футболе

ФутболБуквально на днях произошел очень прикольный момент в турецком футболе, вроде бы в одном из кубковых матчей. Я турецкую лигу не смотрю, но фейсбук каким-то невообразимым образом сообразил что мне футбол нравится, и намекнул что нужно посмотреть об этом.

Итак, в том мачте (примерно неделю назад прошел) счет был 1-1 и шли последние минуты матча, игра до победы. Минуты две осталось. И тут вратарь одной из команд грубо нарушил правила и получил красную карточку! Не знаю что там произошло, но нового вратаря выпускать не стали (возможно, слоты закончились), и в ворота встал полевой игрок, нападающий, который хорошо играл.

Этот игрок встал в ворота, остоял своё время на ноль. Всего пару минут, но это тоже очень хорошо.

Начался первый дополнительный тайм, в его начале команда нового вратаря выпустила, игра продолжилась. А в самом конце второго дополнительного тайма новый вратарь тоже грубо нарушил правила и тоже получил красную карточку! На его место снова встал тот же нападающий. И он снова остоял свои секунды на ноль!

Счет 1-1. Пенальти!

Временный вратарь пошел бить первым, ударил отлично, забил. А потом встал в ворота. Любые пенальти для вратарей — психологически тяжело, серия пенальти — еще сложнее. А тут нападающий был за вратаря.

Он не смог парировать ни одного удара, но его соперники дважды промахнулись и не попали в ворота — возможно, чем-то этот временный вратарь всё-таки отвел мячи от своих ворот.

Его команда победила и прошла дальше. Сложно такое представить, но ситуация действительно произошла, вот обзор того матча: