13.10.2019. Кипр — Россия

13.10.2019. Кипр - РоссияСовсем на днях сборная России разгромно выиграла со счетом 4-0 у сборной Шотландии (10.10.2019. Россия — Шотландия). Сегодня состоялся очень важный матч. Если сборная России не проиграет сборной Кипра (то есть, заработает хотя бы один балл), то Россия точно попадет на Евро-2020. Вот такие дела.

Напомню, прошлая игра прошла так себе. Это я не про счет говорю. Первый час (57 минут) играли не интересно, медленно, почти по воротам не били. Так что с очень большим интересом я хотел посмотреть текущий матч – придумает ли что-нибудь главный тренер? сумеет ли как-нибудь мотивировать футболистов играть интересно с первых минут матча?

Кстати, в составе запасных вышел Александр Соболев!

Первый тайм:

А началось всё прям норм как! Прямо с первых минут-секунд. Сборная России начала атаковать. На второй или третьей минуте даже в перекладину попали. Потом атаковали-атаковали, прессинговали. На девятой минуте Денис Черышев отобрал мяч у соперника, пробежал в штрафную, отлично пробил. 1-0!

После этого наши футболисты продолжали атаковать и бить. Вот теперь было интересно. Били по-разному, и с близи, и издали. Как результат, на 22-й минуте сумели хорошо в штрафной побороться, вроде бы Головин отдал передачу от ворот на Оздоева, который точненько сумел не промахнуться по воротам. 2-0. (а тут был офсайд у наших)

После этого еще били, но забить не смогли, хотя моменты были. Прям моментища!

13.10.2019. Кипр - Россия. Первый тайм

Но хотелось бы сказать вот о чем. На 27-й минуте сбили нашего игрока. Футболиста сборной Кипра удалили, прямую красную показали. После этого стали свистеть болельщики Кипра. Ну что ж, раз нарушил – то удалили. Потом нашего футболиста (которого свалили) заменили, все-таки травма ноги у него. В твиттере сборной России есть фотка с кровью.

После этого еще вратарь киприотов травму получил. Лежал долго в своей штрафной. Комментатор заметил, что мы не футбол смотрим, а что-то не то. В общем, заменили вратаря киприотов. Так что первый тайм закончился при тотальном преимуществе сборной России. По ударам в створ это видно. Классно!

Второй тайм:

Здесь повторилось всё то, что было после 2-0 в первом (только удаления не было). Наши атаковали, били по-разному. Ударов нанесли столько же, сколько в первом, а вот в створ – меньше, зато эффективнее.

В середине тайма сложилось впечатление, что нашим как-то тяжко играть постоянно атакуя. Киприоты не нанесли ни одного удара в створ наших ворот. Атак почти не было. Так что, отчасти, нашим футболистам было тяжко.

На 79-й минут все-таки забил Дзюба. До этого он несколько раз пытался, но замененный вратарь отбивал все мячи (после матча Дзюба именно с ним футболками поменялся). 3-0.

В концовке матча Головин тоже забил мячик – снова от перекладины отскочило в ворота. 4-0.

Ну и на последних секундах матча Черышев сделал дубль. 5-0.

13.10.2019. Кипр - Россия. Второй тайм

Серия из семи побед – рекордная для нашей сборной. Никогда такого еще не было. Самый результативный и эффективный отбор на Евро. Забиваем почти по четыре мяча за игру (в среднем). Пропустили за 8 игр всего 4 мяча.

Но – следующая игра у нас со сборной Бельгии в Питере. Вот тут мы и посмотрим, способна ли наша сборная противостоять сильнейшим командам Европы или нет. Игра будет в ноябре. Последняя игра – будет с Сан-Марино. Как бы надо бы новеньких нападающих посмотреть в деле. Да ведь?