16.11.2019. Россия — Бельгия

Россия - БельгияПродолжаются отборочные игры к чемпионату Европы 2020 года (уже следующего года, который наступит после-послезавтра в месяцах). Ранее, например, сборная Англии разгромила своих соперников и другие сборные порадовали своих болельщиков. А сборная России сегодня встречалась со сборной Бельгии.

Про первый матч я не рассказывал. Он состоялся в марте 2019 года. В тот раз наша сборная проиграла со счетом 3-1. Гол тогда забил Черышев после ошибки вратаря бельгийцев, после чего уже ничего не сделали.

Сегодня играли две команды, которые уже вышли на Евро (в прошлой встрече наши обеспечили себе путевку на Евро: Кипр-Россия, 0-5). В новостях до матча писали, что наши футболисты могут победить.

Первый тайм:

Вот лучше бы его вообще не было. Только один удар в створ был. А пропустили аж три мяча. Пока счет был 0-0 комментаторы хвалили-нахваливали наших футболистов – как они грамотно закрывают своих соперников, как мяч передают и так далее. Хвалят как обычно. Накаркали? Нет конечно, но не очень это выглядит красиво от наших комментаторов.

Потом братья Азары накидали нашим три мяча. Все мячи очень красивые. Сборная Бельгии так красиво нападала – как нож в масло. Всё у них получалось, кроме одного момента, самого первого, когда не попали в пустые ворота. А всё остальное получилось. Так что счет закономерен, первый тайм закончился со счетом 3-0:

16.11.2019. Россия - Бельгия. Первый тайм

Второй тайм:

А вот второй тайм получился получше для наших футболистов. А получилось всё довольно забавно – оказалось, что в составе сборной Бельгии играл футболист в чужой футболке. Потом он, прямо на поле переоделся. Неожиданно.

После этого наши стали чуть-чуть нагнетать у ворот бельгийцев. Как результат – пропустили хорошую атаку на наши ворота и нам забили. Счет стал 4-0.

А вот потом уже стало интересно. Наши стали-таки атаковать хорошо. Стали бить, стали угловые навешивать. Было на что посмотреть нашим болельщикам. Вот играли бы так с самого первого тайма, тогда и результат был бы (я думаю) другим.

В общем, сумели наши забить. Хорошую комбинацию провели и Бакаев забил в пустые ворота мимо уже лежавшего вратаря бельгийцев. Гол престижа состоялся.

В добавленное время наши еще лучше сыграли, но мячей не забили. Было приятно смотреть.

Результат матча: 1-4 в пользу сборной Бельгии. В целом, ожидаемо.

Из интересных наблюдений – у сборной Бельгии первое нарушение прошло только после часа игры.

16.11.2019. Россия - Бельгия. Второй тайм

Зато на сборной Сан-Марино оторвемся! Кое-кто, наверное, забьет дубль-хет-трик-покер, чтобы стать самым результативным форвардом отборочных игр. Посмотрим.

Кстати, сборная Сан-Марино сумела забить свой первый гол на отборе! Забили сборной Казахстана. Прикольно. Последний гол Сан-Марино забивала, вроде бы, в 2015 году, точно не помню. Но очень-очень давно забивали. И вот, сумели забить снова. Молодцы!