09.09.2019. Россия — Казахстан

09.09.2019. Россия - КазахстанИ вот еще один матч нашей сборной по футболу. Пару дней назад состоялся важный отборочный матч между сборной Шотландии и России. В той встрече наши футболисты заработали-таки три очка и переиграли соперника со счетом 1-2. Это хорошо. Игра получилась довольно своеобразной, шотландцы нашим помогли очень хорошо.

Сегодня сборная России играла со сборной Казахстана. В первом тайме тотальное преимущество было у нашей сборной. По владению мячом – огромное! Футболисты сборной России почти постоянно контролировали мяч. Бегали около штрафной Казахстана. Бегали-бегали-бегали…

А вот с мячом – ничего не делали. Первый опасный момент у ворот соперника состоялся минуте на двадцать второй (22 минута!!!). Угловой тоже пробили в то время. Первый удар в створ (и единственный. ЕДИСТВЕННЫЙ!) по воротам сборной Казахстана был минуте на тридцатой. Ни до, ни после (в первом тайме) наши спортсмены так и не пробили. В первом тайме атаковали беззубо.

А вот наш соперник контратаковал иногда. Было остренько. Один раз даже в створ попали. Столько же, сколько и сборная России. В общем, первый тайм можно было даже не смотреть. Скучно. Вот такая статистика после него:

09.09. 2019. Россия - Казахстан. Первый тайм

Во втором тайме это всё продолжалось. Наши продолжали бить по воротам. Но наши удары были как завороженные – не летели в створ ворот. Вот не летели вообще! Слева, справа, сверху от штанг и перекладин. А в створ – ни разу не помню. Причем, разные наши футболисты били, а результат – тот же самый.

Дзюба как-то никак поиграл. Наверное, без мяча он хорошо двигался без мяча. Прыгал в штрафной. Но результата не было. Казахстан тоже иногда атаковали.

Наши футболисты прессинговали. Создавали опасные моменты в штрафной (у того же Дзюбы был момент, прям моментище). Но как-то всё вяло было у наших футболистов.

09.09. 2019. Россия - Казахстан. Второй тайм

В последнюю десятиминутку типа какой-то наброс получился от наших. Типа. Наконец-то был первый удар во втором тайме в створ ворот. На 84-й минуте!!! Это был всего лишь второй удар в створ от наших футболистов. Нормалити…

Сборная Казахстана, конечно, молодцы! Они отлично отработывали в обороне (в тех моментах, которые создала наша команда).

Но, все-таки, домучили наши. Жирков отлично прорвался по бровке, его сбили, назначили штрафной. Головин подал, Фернандес забил головой.

В концовке сборная Казахстана немного поатаковала. Но голов не забила.

Три очка – они и такие три очка. Комментировать более нечего.