18.06.2018. Игры на ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу 2018И очередной, пятый день чемпионата мира по футболу 2018 года уже прошел. Сегодня, как всегда уже, были забитые мячи, были красивые голы, был просмотр видеоповтора, который решил исход встречи, была разгромная победа. Снова получился хороший, содержательный футбольный день. В принципе, именно этого и ждали люди от нынешнего ЧМ-2018.

В этот раз, особенно в последнем матче, качество трансляции от первого канала мне очень не понравилось (я смотрю онлайн). В первом тайме очень часто скидывалась трансляция на десятую минуту матча. И сама картинка была часто плохая. Мне такое не понравилось. Но, что же, смотрел то, что было мне показано. Другого ведь не было.

Сегодня состоялось три матча.

Швеция – Республика Корея

18.06.2018. Швеция - Южная Корея

Сборная Швеции играла без Златана Ибрагимовича (хотя он обещался приехать и поддержать свою команду). В целом, игра получилась хорошая. Футболисты сборной Швеции доминировали весь матч. Но забить им удалось только с пенальти, который был назначен только после просмотра видеоповтора (во втором тайме). И это оказался единственный мяч в матче. Корейские футболисты в атаке ничего нормального не смогли показать, так что счет 1-0 в пользу сборной Швеции. Выиграли, и даже без Ибрагимовича.

Бельгия – Панама

18.06.2018. Бельгия - Панама

На поле была только сборная Бельгии. Они регулярно ходили в атаку, били по воротам. Сборную Панамы я, честно говоря, почти не заметил. Ну вот очень мало панамцы атаковали. Бельгийцы первый тайм провели не очень результативно. Зато второй тайм! Началось всё с прекрасного удара издали. Очень красивый гол! А потом второй гол. ИИИ – третий мяч в воротах сборной Панамы! В общем, закономерный результат. Хорошо бельгийцы раскатали своих соперников. Так что счет 3-0 – это всё правильно. Хорошо и красиво сборная Бельгии играла.

Тунис – Англия

18.06.2018. Тунис - Англия

Что запомнилось – огромное количество мошек (или комаров) около футболистов. Когда показывали игроков крупным планом – около их лиц летали куча насекомых. Все футболисты отмахивались от них. Вот такой момент мне запомнился.

Про игру. Англичане доминировали в первом тайме, забили мяч уже на одиннадцатой минуте. Забили хорошо. Было очень много моментов, в которых англичане не забили. Вот реально – было очень много моментов. Били и не попадали. Сборная Туниса сумела довольно быстро восстановиться, заработали пенальти еще в первом тайме и сравняли счет, 1-1.

Во втором тайме англичане очень-очень долго не могли ничего придумать. Бегали и били, но не попадали, либо вратарь отбивал мячи. В последнюю двадцатиминутку сборная Англии начала наваливаться на ворота Туниса, создали отличный навал. И смогли забить! На третьей дополнительной минуте разрушили надежду тунисцев, головой забил второй мяч капитан англичан. Еще одной сенсации на чемпионате не произошло. Англичане выиграли 2-1.