17.06.2018. Игры на ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу 2018Прошел очередной день чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Сегодня состоялось три матча. Шесть команд. Среди них участвовало две сборных, которые претендуют на победу в чемпионате мира. Это нынешний чемпион мира Германия и пятикратный чемпион мира Бразилия. Было что посмотреть.

В этот раз комментаторы не вспоминали про результат первого матча сборной России. Скоро, уже совсем скоро будет второй матч нашей команды, который покажет – был ли тот результат 14 июня против Саудовской Аравии случайным или закономерным. 19 июня будем играть против сборной Египта. Очень важный матч будет.

Итак, матчи ЧМ-2018 за 17 июня 2018 года.

Коста-Рика – Сербия

17.06.2018. Коста Рика - Сербия

Матч проходил в Самаре. С самого начала встречи футболисты показали, что игра будет очень напряженной и насыщенной. Так и происходило. За первые три минуты было несколько ударов по воротам (и в створ тоже). То одна команда нападала, то другая, то одна била, то другая. Так продолжалось весь матч.

На пятьдесят шестой минуте сербы получили право пробить штрафной удар – и забили очень красивый гол. Мяч впритирочку со штангой влетел в ворота. Это был единственный гол во встрече. Так что счет 1-0 в пользу Сербии. И в концовке матча произошла потасовка (мини-драка) между футболистами, запасными и тренерами. Судья никому не дал желтых карточек.

Германия – Мексика

17.06.2018. Германия - Мексика

Нынешний чемпион мира (до этого матча) выглядел неоспоримым претендентом на победу. Все-таки это Германия. Но игра была отличной, и Германия, и Мексика атаковали, били по воротам. Вообще, все матчи этого дня были примерно такими. На поле не было явных фаворитов. Были команды, которые бились до конца.

Немцы пытались что-то сделать, что-то сотворить. Отдавали хорошие пасы. Мексиканцы тоже так же действовали. Но мексиканцы сумели прорваться и забить хороший гол. После этого сборная Германии пыталась что-то соорудить, но не смогла. Счет данной встречи 1-0. Сенсационное поражение действующих чемпионов мира в первой же встрече нынешнего чемпионата.

Бразилия – Швейцария

17.06.2018. Бразилия - Швейцария

Как и в предыдущем матче, здесь был явный фаворит – Бразилия. Я думаю, что они чемпионами станут. Но швейцарцы с этим не хотели мириться и, на первых минутах хорошо захватили лидерство на поле. Минут пять атаковали очень активно швейцарцы. Но потом бразильцы перехватили эстафету. И забили великолепный гол! Один из самых красивых на чемпионате.

Но сборная Швейцарии продолжала не мириться с таким результатом. Швейцарцы хорошо бегали, не испугались своих противников, хорошо атаковали. А вот бразильцы расслабились. Индивидуально они отрабатывали отлично (такие обводы делали!), а вот до ударов в створ дело не доходило. Зато их противники забили с углового, тоже классно получилось (возможно, там было нарушение, но не зафиксировали его).

Так как швейцарцы не испугались, то игра проходила в обе стороны. И Бразилия пыталась забить, и Швейцария. После пропущенного гола бразильцы активизировались. Создавали моменты, но в ворота – не попадали (а когда попадали, вратарь швейцарцев отбивал мяч). Вот не летел мяч в ворота и всё. Был спорный момент, когда в ворота сборной Швейцарии должны были назначить пенальти, но не назначили. А еще бразильцы выдавали много брака в передачах.

Сложилось впечатление, что бразильцы немного не хотели играть. Как-то лениво двигались. И еще им не везло. Вот не летел мяч в ворота! Было много ударов, которые должны были прилететь хотя бы к вратарю. Но не летел мяч. Из разных мест били, из штрафной даже – но в ворота попадали редко. Игра получилась классная! Счет 1-1. Ничья.

Еще, на счет панельки с информацией о происходящих событиях в матче (которая отображается на сайте первого канала). Оказывается, достаточно кликнуть мышью в экране проигрывателя видео – и эта панелька исчезнет. Если мышкой поводить – панелька снова появится. Еще вчера в этом разобрался.