20.11.2022. Матч-открытие ЧМ. Катар-Эквадор

Чемпионат мира по футболу 2022 в КатареПрошли четыре года с прошлого Чемпионата Мира. Даже отыграли матч-открытие — вчера, между сборными Катара и Эквадора. Но уже до чемпионата мира какие-то странности происходят. То то запретят, то сё отменят. Ощущения странные, да и первый матч чемпионата тоже получился не очень приятным.

Но не будем про НЕ футбольные дела. Церемонию открытия чемпионата я смотрел без звука, так что не понял её. Тоже какая-то странная. Но Морган Фримен там был и это было прикольно, неожиданно. Я даже не сразу догадался что это он. Было очень неожиданно.

ЧМ-2022. Катар-Эквадор

А про футбол — как по мне, так Катар ожидаемо проиграл. Я не очень внимательно смотрел матч, но заметил первый опасный момент хозяев только во втором тайме. Ну и, понятное дело, они не забили. Даже ударов в створ не помню, хотя в самом конце второго тайма что-то похожее было.

Так что мне кажется, матч-открытия получился скучным. Еще, вроде бы, болельщики хозяев стали уходить с матча еще до его окончания, что тоже не очень хорошо для матча-открытия. А если еще добавить мороз, снег за окном, холод — и параллельный чемпионат мира по футболу — это совсем как-то не красит футбольный праздник.

ЧМ-2022. Катар-Эквадор. Статистика

Но я очень надеюсь что следующие игры будут намного интереснее и содержательнее чем то, что мы увидели в воскресенье. Хотя, там чуть раньше тоже был матч, завершившийся боевой ничьей 0-0. Это тоже как-то не помогает прочувствовать футбольный праздник.