25.06.2018. Игры на ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу 2018Прошел двенадцатый день чемпионата мира по футболу. Как и вчера, сегодня на всех стадионах наблюдалась повышенная температура. Как на самом поле, так и погода способствовала. Жара очень-очень хорошая. Лето продолжается, хотя предупреждали что сегодня будет дождь и гроза. Но ничего этого так и не случилось.

А на счет жары на поле – теперь игры идут параллельно, по две сразу. С одной стороны, это классно, сразу можно увидеть результаты. А с другой стороны – посмотреть все игры дня не получится. Физически не получится. Так что только острые моменты смотрю в тех встречах, которые я не смог посмотреть.

Поэтому, сегодня состоялось целых четыре игры:

Уругвай – Россия

25.06.2018. Уругвай - Россия

Счет в пользу Уругвая, 3-0. Об этой игре я уже рассказывал.

Саудовская Аравия – Египет

25.06.2018. Саудовская Аравия - Египет

Вот не такого результата ожидали от этой игры. Совершенно не такого. Многие (и даже комментаторы) считали, что сборная Саудовской Аравии является аутсайдером нынешнего чемпионата. Все-таки начали они с поражения со счетом 5-0. Тем более, у сборной Египта есть Мохамед Салах. В общем, многие думали, что Египет победит.

В принципе, так игра и начиналась. Саудиты бегали к воротам соперников и били. Египтяне тоже бегали. На 22-й минуте Салах воспользовался ошибкой защитников, перебросил вратаря и забил гол. Но какая передача была! И как ее обработал Салах, а потом отлично всё сделал для того, чтобы забить гол в ворота сборной Саудовской Аравии!

После этого саудиты активизировались. Начали атаковать активнее. На сороковой вроде минуте они заработали пенальти. Но вратарь отбил этот мяч! Страсти на поле разгорались. Через пять минут снова назначили пенальти в ворота египтян. Бить стал уже другой игрок сборной Саудовской Аравии, пробил туда же, куда и первый раз били – и забил. Счет стал 1-1. Ничья.

Во втором тайме у саудитов было несколько моментов. У египтян тоже были моменты. Тот же Салах играл хорошо. Но напряжение росло с каждой минутой. Особенно оно росло на последних минутах, добавленных к основному времени тайма. И саудиты додавили! Получился у них на последних секундах встречи красивый гол, в самый уголок закатился мяч. Счет матча 2-1 в пользу сборной Саудовской Аравии.

Иран – Португалия

25.06.2018. Иран - Португалия

Я смотрел именно эту встречу. Ждал что сделает на поле Криштиану Роналду. И он поделал кое-что на поле 🙂

Началась встреча за явным преимуществом сборной Португалии. Криштиану рвался в бой. Сборная Ирана, показалось, не очень понимала, как бороться со своим соперником. Игра была интересной. Криштиану бил по воротам, попадал прямо в ворота, но и прямо во вратаря. Так что не сумел он забить в этой встрече.

К концовке первого тайма португальцы забили красивый гол в девятку. Очень красивый гол. После перерыва ситуация осталась почти без изменений. Но иранцы стали атаковать активнее. В принципе, во втором тайме иранцы играли намного лучше, особенно в концовке. Но, перед концовкой, судья (после просмотра видео повтора), назначил пенальти в ворота сборной Ирана. Бил Криштиану, вратарь забрал мяч. Вот так вот.

Потом Португалия пыталась что-то еще соорудить, были острые моменты. Ноооо! Сначала, после просмотра видео повтора, была выдана желтая карточка Роналду. Потом, почти в самом конце встречи, опять-таки после просмотра видео повтора, был назначен пенальти в ворота сборной Португалии. Иранцы забили! А после этого, через минуту, у них был острейший момент, когда нужно было забивать! Но попали мимо ворот. В итоге, счет остался 1-1. Португалия проходит дальше. Иран, особенно во втором тайме, играли классно!

Испания – Марокко

25.06.2018. Испания - Марокко

Испанцы много владели мячом. Но и марокканцы не боялись сборную Испании. В общем, бегали хорошо. Испанцы владели преимуществом. А потом ошиблись. Марокканец как-то так перехватил мяч, добежал один на один до вратаря испанцев, пробил его и сделал с чет 1-0 в пользу сборной Марокко. Это был первый гол на данном ЧМ-2018 у марокканцев.

Не долго они праздновали. Через пять минут уже отыгрались испанцы, которые провели образцовую атаку (видимо, нечто подобное нас ждет, так как на чемпионате Европы 2008 года они делали с нашей командой то же самое). Отлично разыграли мяч, передачи были очень точные в одной касание и гол. Интрига возвращается, 1-1.

А дальнейшие страсти развернулись на последних минутах матча. Марокканцы пробивали первый угловой в матче, разыграли и забили гол. 2-1. Вот так вот. И снова прошло несколько минут и сборная Испании забила гол пяткой. Еще один красивый гол! Марокканцы считали, что было вне игры (как и боковой арбитр). После просмотра видео повтора, данный гол засчитали. Можете его в интернете посмотреть, классно получилось. А счет встречи остался именно таким, 2-2, ничья. К сборной России в гости в 1/8 финала поедет именно Испания.