26.06.2018. Игры на ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу 2018Тринадцатый день чемпионата мира по футболу 2018 года в России получился полухорошим. Первая половина дня (особенно, из-за одной сборкой) получилась не очень. А вот вторая половина получилась просто великолепной. Как по количеству голов, так и по напору страстей на футбольных полях.

Снова состоялось четыре игры в этот день. И снова были пенальти, снова были голы и страсти. Так же появилось кое-что новенькое, чего раньше на этом чемпионате никогда не было. Погода очень хорошая на улице, жара жарой, можно даже сказать – пекло. На полях тоже, вроде, было довольно тепло. Лето у нас продолжается.

Вот такие встречи состоялись сегодня:

Австралия – Перу

26.06.2018. Австралия - Перу

Этот матч получился довольно интересным. Как сказали комментаторы, перуанцы не забивали на чемпионатах мира по футболу уже очень-очень дано, около сорока лет. А сегодняшняя игра была для них последней на нынешнем ЧМ. Поэтому они решили хорошенько собраться, сконцентрироваться и громко хлопнуть дверью перед выездом домой.

Первый гол получился супер-эмоциональным. Передача и удар с лету. Мяч классно залетел в ворота. А после этого футболисты сборной Перу начали радоваться. Радовались долго. Второй тайм случился во втором тайме. Этот мяч был тоже хорошо забит, как-то с бочка ногой. Этому голу футболисты радовались так же долго.

А вот австралийцы расстроились. Да, им было грустно.

Франция – Дания

26.06.2018. Дания - Франция

Честно? Мне нечего сказать об этом мачте, хоть я его и смотрел. И датчанам, и французам нужна была ничья. Что же, обе эти команды получили то, что хотели. Их встреча была тридцать седьмой игрой данного чемпионата мира. И впервые, на данном ЧМ-2018 была зафиксирована ничья со счетом 0-0. То есть, это первый раз, когда ни одна из команд не забила во встрече. Жаль.

Несколько острых моментов было. Но в ворота не попали. Даже об этих моментах и говорить не стоит. В общем, мне игра не понравилась. Жаль, что посмотрел именно эту игру. Было скучно. Комментатор сказал, что сборная Франции вышла играть без огонька. А потом сказал, что они на все игры нынешнего чемпионата без огонька выходили играть.

Нигерия – Аргентина

26.06.2018. Нигерия - Аргентина

Аргентинцы хотели победить. В первом тайме нигерийцы почти ничего не показали. Если не ошибаюсь, ни одного удара по воротам своих соперников не нанесли. Об их игре даже сказать нечего. Главное, держались парни. А вот Месси великолепно обработал мяч после передачи и забил свой гол. Аргентина повела в счете. Марадона радовался этому голу так, как будто он сам его забил (это комментатор так сказал). И Марадона, действительно, именно так и радовался этому голу. Больше в первом тайме ни одна из команд не забила.

Второй тайм начался совершенно неожиданно для аргентинцев. Нигерийцы заработали пенальти в ворота сборной Аргентины (хотя, этот пенальти был довольно-таки спорным) Вот так вот! И блестяще его реализовали! Счет стал 1-1. А при таком счете аргентинцы гарантированно вылетают с чемпионата.

После этого аргентинцы стали атаковать активнее. Но – и психовать стали тоже чаще. Как-то напряженно они стали играть. Ошибки в передачах, в обработке мяча. А потом снова чуть пенальти не получили в свои ворота аргентинцы за игру рукой. После просмотра видео повтора главный судья не стал назначать пенальти.

Аргентинцы продолжили атаковать. И моменты у них были. Острые моменты! Но в ворота, в створ ворот, сборная Аргентины слабовато попадала. Даже из этих острых моментов. Угловые подавали коряво, толчки делали. А вот нигерийцы огрызнулись великолепно! Вратарь сборной Аргентины хорошо отработал, отбил этот удар. А потом, со штрафного, чуть в ворота нигерийцы не попали в девятку.

Сразу же после этого аргентинцы забили гол. Подали с края поля и по мячу хорошо пробили с лету и забили. 2-1. Марадона даже распереживался и неприличные жесты стал показывать кому-то (скорее всего, болельщикам сборной Нигерии).

Исландия – Хорватия

26.06.2018. Исландия - Хорватия

В первом тайме ситуация была какой-то ровной. Были моменты и у исландцев, и у хорватов. Только вот последние не смогли нанести ни одного удара в створ ворот. Так себе достижение. Но дальше, после перерыва, началось!

Во втором тайме ситуация стала разворачиваться примерно так же, как и в параллельном матче. Сначала хорваты провели красивую комбинацию и забили красивый гол. И отбирали хорошо, давили, и пробили по воротам тоже хорошо. Красивый гол получился. 1-0 в пользу сборной Хорватии, которая (в любом случае) проходит дальше.

После этого (через некоторое время) была зафиксирована игра рукой хорватов в своей штрафной площади. В результате чего мяч поставили на точку и стали пробивать исландцы пенальти. И этот удар реализовали, сделали счет 1-1, ничья. И в этом матче тоже присутствовали нервы на футбольном поле.

Но, в концовке встречи, хорваты убежали в контратаку и сумели нанести хороший удар в девятку. После этого счет стал 2-1 в пользу сборной Хорватии. Исландцы играли хорошо, даже в концовке. А дальше проходят хорваты и аргентинцы.