27.06.2018. Игры на ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу 2018И снова жарища у нас. Хотя МЧС предупреждает, что будет гроза и дождь (гром был, так же чуть-чуть покапал дождик небольшой). На этом – все, после этого снова наступила жарища. И утром она тоже была. Хороший день, если на улице его проводить, можно хорошенько загореть (и, даже, сгореть совершенно).

Итак, сегодня у нас закончился четырнадцатый день чемпионата мира по футболу 2018 в России. Этот день, как и много прошедших дней, принесло много чего интересного. Ииии – самую главную сенсацию нынешнего чемпионата мира, связанную с результатом текущего чемпиона мира по футболу (теперь уже можно говорить, что это – прошлый чемпион мира).

И снова, сегодня состоялось четыре встречи:

Южная Корея – Германия

27.06.2018. Южная Корея - Германия

Это была самая большая сенсация чемпионата. Больше чем все остальные. Южная Корея занимает 57 место в рейтинге ФИФА. Сборная Германии, как не трудно догадаться, занимает первое место. Текущий чемпион мира все-таки. (я тут для интереса посмотрел, Россия занимает 70 место в данном рейтинге).

Долго не буду расписывать данный матч. Первый и второй таймы (основное время) закончились вничью 0-0. Никто не смог забить. Но эта ничья совершенно не в пример той, которая была вчера между Данией и Францией. Тут был эмоциональный футбол, обе команды были хороши. Обе хотели победить. Германий атаковала больше.

На второй дополнительной минуте к матчу южнокорейцы подали угловой, мяч пометался в штрафной площади немцев и залетел в ворота! После просмотра видео повтора, главный судья встречи данный мяч засчитал. 1-0 в пользу Южной Кореи!

Немцы были обескуражены. В атаку на ворота южнокорейцев пошли все футболисты немецкой команды, даже ее вратарь. Около штрафной Южной Кореи вратарь немцев пытался обыграть соперника, но мяч у него забрали, отправили мяч далеко вперед, где его настиг соперник и забил гол в пустые ворота. 2-0. Германия проиграла. Южная Корея выиграла.

Мексика – Швеция

27.06.2018. Мексика - Швеция

В этой встрече так же многое могло решиться. Весь первый тайм обе команды провели в атаках, но никто гола не забил. Но шведы додавили. В начале второго тайма сделали комбинацию, после которой пробили по воротам. Вратарь мексиканцев рукой пытался парировать мяч, но он все-таки залетел в его ворота.

После этого сборная Мексики стала играть послабее. Через десять минут после первого гола сбили игрока шведов в своей штрафной – назначили пенальти. Капитан шведской команды отлично пробил (в верхнюю девятку), счет встречи стал 2-0. Шведы захватили инициативу и уже не дали никакого шанса сборной Мексики хотя бы сравнять счет.

А третий мяч получился очень курьезным. После подачи углового, мексиканский футболист пытался вынести мяч из своей штрафной площади ногой, промахнулся по мячу, второй ногой как-то нелепо зацепил мяч, и футбольный снаряд медленно закатился в ворота. Счет стал 3-0 в пользу шведов, данный счет уже не изменился.

Сербия – Бразилия

27.06.2018. Сербия - Бразилия

Сербы не испугались своих именитых соперников. Хорошо атаковали, иногда прессинговали. Держались. Но разок ошиблись по центру. В середине первого тайма пропустили отличную передачу по центру, бразилец получил мяч в штрафной и идеально перекинул вратаря. Счет стал 1-0 в пользу сборной Бразилии.

Начало второго тайма осталось за сборной Сербии. Они атаковали. Но бразильцы перехватили инициативу. Через некоторое время, после углового, забили второй гол. Потом Неймар пару тройку моментов запорол (так как не забил мечи). Бразильцы пытались обходить игроков соперника один в один, получалось. В концовке встречи сербы заперли в штрафной площади игроков сборной Бразилии. Но это ни к чему не привело. Счет во встрече так и остался 2-0 в пользу бразильце.

Швейцария – Коста-Рика

27.06.2018. Швейцария - Коста-Рика

Костариканцы начали классно, но вратарь швейцарцев отработал на все сто! А потом была перекладина в воротах сборной Швейцарии. И еще удары Коста-Рики. В общем, первый полчаса за ними остались. А вот потом швейцарцы провели первую нормальную атаку и забили классный гол, со скидкой в чужой штрафной площади.

Во втором тайме, в одном из эпизодов, был момент. Комментатор выдал: «Рукой сыграл между прочим, видеоповтора даже не нужно! Арбитр сыграл рукой» 🙂

Костариканцы давили и додавили. После подачи углового забили мяч. После этого игра сбалансировалась, острых моментов почти не создавала ни одна, ни другая команда. В концовке встречи сборная Швейцарии красивую комбинацию провели и забили издали мяч. Через пару минут костариканцы заработали пенальти в ворота швейцарцев. А потом, после видео повтора, этот пенальти отменили. Ииии еще через минуту костариканцы заработали правильный пенальти в ворота Швейцарии. Пробили, не очень хорошо, попали в перекладину, но мяч отлетел в поле, попал в голову вратаря швейцарцев, а потом – залетел в ворота, автогол. 2-2 счет стал в этой встрече.