16.06.2018. Игры на ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу 2018Итак, третий день чемпионата мира по футболу 2018 года почти завершился. Сегодняшний день был очень напряженным, содержательным – состоялось четыре футбольные игры за этот выходной день. Примерно через десять дней будут такие же насыщенные дни футбольные, как сегодня. Но четыре игры за день – это первый раз.

Какие же футбольные сборные сегодня играли: днем Франция – Австралия, затем играли Аргентина и Исландия, в начале вечера встретились Перу и Дания, в самом конце вечера сыграли свой матч Хорватия и Нигерия. До сих пор жители нашей страны вспоминают то футбольное шоу, которое состоялось 14 июня.

Ниже расскажу небольшие отзывы-обзоры прошедших игр.

Франция – Австралия

16.06.2018. Франция - Австралия

Данный матч получился хорошим, игра была насыщенной и счет – классический футбольный, 2-1 в пользу Франции. Запомнилась игра немного не внятной игрой французов в нападении. А также, в этой игре впервые судья назначил пенальти после просмотра видео повтора (Гризман блестяще реализовал этот удар). А вот австралийцы дали бой французам, играли хорошо.

Аргентина – Исландия

16.06.2018. Аргентина - Исландия

Перед этой встречей (и после вчерашней игры между Португалией и Испанией), Леонель Месси сказал, что это был вызов для него со стороны Криштиану Роналду (напомню, португалец забил три гола в том матче). Так что этот матч для Месси должен был быть очень и очень важным. Но он переволновался.

Игра получилась отличная! И результат – закономерный, ничья 1-1. Но драматизма было больше. Леонель Месси получил право пробить пенальти, но ударил он не очень хорошо, вратарь парировал мяч. После этого Леонель пару раз пробивал штрафные в непосредственной близости от ворот соперника (один из них – прямо в концовке встречи), но забить так и не смог. Не пошло. Сама игра команд была великолепной, обе сборные отработали так, что зрители ни на секунду не пожалели о том, что смотрели данный матч.

Перу – Дания

16.06.2018. Перу - Дания

Может показаться, что в этой встрече собрались не очень сильные сборные. Но игра показала, что это не так. Сыграли команды очень хорошо. Сначала атаковала одна сборная, потом – стала атаковать другая. Так они менялись весь первый тайм, в котором (прямо в последнюю минуту дополнительного времени) был назначен пенальти после просмотра видео повтора. Его заработали перуанцы, но их футболист пробил выше ворот.

Во втором тайме что-то произошло с перуанцами. Перестали атаковать так, как это делали в первом. Иногда били по воротам, но им не везло. Мяч не лез в сетку ворот. Пролетал мимо. Летел не туда. А вот датчане реализовали свой момент, очень хорошую контратаку. Почти выход один на один был – и сборная Дании забила. В концовки встречи были еще шансы у перуанцев, но мяч так и не залетел в ворота. Счет матча 1-0 в пользу сборной Дании.

Хорватия – Нигерия

16.06.2018. Хорватия - Нигерия

Тоже интересный мат получился. Зрелищный. Сначала хорваты доминировали, создали несколько опасных моментов. Плавно инициатива перешла к нигерийцам, а затем – снова к хорватам. Накатывались волны как к одним воротам, так и другим. Но решил все автогол (спорный только), мяч метался по вратарской нигерийцев, кто-то из хорватов по нему ударил, мяч ударился в нигерийца и залетел в ворота. После гола снова были волны и туда, и сюда, но счет в первом тайме остался именно таким, 1-0 в пользу Хорватии.

Во втором тайме нигерйцы держались, но, две трети тайма уже были никакие. Как результат, нарушение в своей штрафной, пенальти – и еще один гол забили хорваты. После этого хорваты стали возить сборную Нигерии по полю, имели несколько чуть-ли не стопроцентных моментов забить еще один гол. Так что итог встречи 2-0 в пользу Хорватии. А сборной Нигерии нужно хорошенько подумать о том, что делать дальше.