ЧМ-2022. Матч за третье место

Чемпионат мира по футболу 2022 в КатареОстался последний матч на чемпионате мира в Катаре. Вчера завершился матч за третье место. Ээх, ну и летит же время! Вроде бы совсем недавно я смотрел матч-открытие этого ЧМ. И вот, уже только последний матч, финал.

Но и про матч за третье место тоже нужно сказать пару слов, так как этот матч получился вполне смотрибельным и интересным.

Результат матча за третье место:

ЧМ-2022. Матч за третье место. Хорватия - Марокко

Начало огненное! В самом-самом начале хорваты получили право пробить штрафной, довольно издалека. Навесили, скидка и гол головой в ворота Марокко! Красивая получилась комбинация. 1-0.

А ровнейшим образом через минуту марокканцы сделали точно так же! Получили право на штрафной, тоже издалека. Навес, скидка, тоже от хорвата кстати. А потом марокканец круто пробил под вратарем. 1-1. А еще ведь даже десяти минут не прошло!

Потом почти весь тайм была борьба с большим количеством брака в передачах. У сборной Марокко было очень много ошибок, даже в штрафной бывали опаснейшие ошибки. У хорватов тоже были ошибки, и моменты у марокканцев тоже были острые — могли забить.

Но в конце первого тайма после череды ошибок хорваты забили класснейший гол! Издалека по диагонали ударил хорват, мяч ударился в штангу и залетел в ворота. Ну и вся комбинация была крутой. 2-1.

На этом первый тайм закончился.

Во втором тайме было несколько замен из-за проблем со здоровьем. Была борьба-борьба-борьба. Удары по воротам. Два потенциальных пенальти (ну один-то точно был?). Потасовка даже была:

ЧМ-2022. Матч за третье место. Хорватия - Марокко. Потасовка

Ну и был мегамомент у сборной Марокко на последних секундах матча! Попал чуть пониже — был бы гол, ничья, дополнительное время! Но марокканцы не сумели попасть. Поэтому во втором тайме голов не забили, счет остался 2-1 в пользу сборной Хорватии.

А еще была микро-потасовка между судьей и марокканцами:

ЧМ-2022. Матч за третье место. Хорватия - Марокко. Потасовка 2

И немного статистики. Как сказал комментатор, результаты матчей за третье место вылетают сразу же из головы после финального свистка. Вполне возможно.