ЧМ-2022. Результат четвертьфиналов

Чемпионат мира по футболу 2022 в КатареУфффффффф! Чемпионат мира 2022 года продолжается и дарит нам всё более интересные и сенсационные матчи. Всего за четыре матча четвертьфиналов мы увидели пару красных карточек, несколько стычек (даже драк), не мало голов, танцы, сенсацию, последний матч Роналду на ЧМ, пенальти, голы и… слёзы, слёзы, слёзы.

Можно вспомнить результат одной восьмой финала.

Результат четвертьфинала:

09.12.2022

Хорватия — Бразилия, 1-1 (4-2)

ЧМ-2022. 1-4 финала. Хорватия - Бразилия

Огого! Огого!

У бразильцев было всё в их ногах! Первый тайм получился какой-то никакой, вообще скучно было смотреть, хотя комментатор говорил что очень содержательный футбол показали команды. Да, возможно, была борьба (без грубости), передачи, комбинирование. Но — было скучно. А хорваты вообще ничего не показали.

Во втором тайме стало получше — сборная Бразилии прибавила. Было видно как прибавили, стали быстрее, острее. Но хорваты засушили и второй тайм. Следующие полтора дополнительных тайма бразильцы опять остро атаковали, вроде было круто, опять прибавили и даже забили гол! Неймар догнал по количеству голов Пеле!

А потом сборная Бразилии (по моим ощущениям) решила сама подсушить игру — и не смогла это качественно сделать. Хорваты нанесли свой единственный (!) удар в створ и сразу же забили гол!

Далее была серия пенальти, где Хорватия традиционно хороша. А бразильцы свой первый и последний удар смазали. Так что дальше неожиданно для меня идет сборная Хорватии.

ЧМ-2022. 1-4 финала. Хорватия - Бразилия. Статистика

Нидерланды — Аргентина, 2-2 (3-4)

ЧМ-2022. 1-4 финала. Нидерланды - Аргентина

Огого! Огого! Огого! Огого!

Я уж думал что ничего не перелпюнет прошлый матч!

Мне показалось что первый тайм был равный. Аргентинцы через пас чаще пытались атаковать (что у них один раз успешно и получилось сделать). Сборная Нидерландов делала навесы на своих огромных игроков, только у оранжевых это успехом не увенчалось в первом тайме. У Месси получился неожиданный пас, вратарь нидерландцев не помог.

Нидерланды - Аргентина. Стычка 1

Второй тайм тоже получился примерно таким же. Аргентинцы поджали и забили второй гол. Но я никак не мог понять — а чего сборная Нидерландов навал не делает?

Но они сделали! Почему-то только в последние десять минут матча. Как результат — гол на 83й минуте. До этого была уже стычка между футболистами. После этого даже драка произошла, на последних секундах основного времени. Но и это не всё! На последних секундах добавленного ко второму тайму времени сборная Нидерландов получило право на опасный штрафной. Я подумал — надо им пробить неожиданно. И они пробили неожиданно! Понизу пасом и сравняли счет! 2-2! После основного времени произошла еще одна стычка.

Нидерланды - Аргентина. Стычка 2

В двух дополнительных таймах было сложно и напряженно, но никто не забил. Так что пенальти! И в серии опять произошло то же самое, что уже было во всех сериях на этом ЧМ — одна из команд стала мазать! Вратарь аргентинцев отразил два удара! Ну и в итоге, Аргентина проходит дальше. А после пенальти опять произошла мини-стычка. И красная карточка. УФ! Как узнали на следующий день — даже один из комментаторов (иностранных) даже умер на этом матче!

Это был пока самый лучше матч на чемпионате мира 2022!

ЧМ-2022. 1-4 финала. Нидерланды - Аргентина. Статистика

10.12.2022

Марокко — Португалия, 1-0

ЧМ-2022. 1-4 финала. Марокко - Португалия

ВОТ ЭТО ДА!

Сенсация же! Первая африканская команда в полуфинале ЧМ!

Жесть!

Криштиану Роналду не вышел в старте, комментатор несколько раз об этом сказал. И сборная Португалии пропустила в первом тайме! Потом спокойно обе сборные довели первый тайм до завершения.

В начале второго тайма вышел на поле Криштиану Роналду. Он повторил мировой рекорд по играм за сборную. Эх, жаль что он (скорее всего) не сумеет его превзойти…

Опять же, странно что португальцы не организовали навал, бесконечную атаку на ворота марокканцев. Криштиану вроде норм сыграл, но своих шансов не реализовал. Так что португальцы во втором тайме не забили, но и не пропустили. Так что счет матча оказался неожиданным — 1-0 в пользу сборной Марокко. Африканцы идут дальше.

ЧМ-2022. 1-4 финала. Марокко - Португалия. Статистика

Англия — Франция, 1-2

ЧМ-2022. 1-4 финала. Англия - Франция

Самый более-менее равный матч из всех четвертьфиналов. Причем (по статистике) англичане даже были чуть посильнее французов.

Но статистика статистикой, а сборная Франции всё-таки забила два гола с игры. Англичане постарались сделать всё чтобы «закрыть» Мбаппе, и у них это вроде бы получилось. Но у французов оказались и другие игроки в атаке. А вот сборная Англии с игры ничего и не создала.

Ну и великие игроки в важнейших матчах действительно должны доказывать что они великие. Харри Кейн получил возможность пробить два пенальти. Один из них он забил, а во второй раз — он ударил выше, не попал в ворота. Так что Франция опять идёт дальше.

ЧМ-2022. 1-4 финала. Англия - Франция. Статистика

Вот такие вот результаты мы увидели. Крутые матчи!

Теоретически возможно повторение прошлого финала. Уже скоро увидим чем же закончится чемпионат мира. Все мои фавориты выбыли, так что я просто смотрю и наслаждаюсь.